Жизнь в городе: за и против

26.05.2021

Десятилетиями люди стремились вырваться из деревень и сел в  мегаполисы. Перспектива жизни в городе открывала перед человеком большое количество возможностей проявить себя, достичь успеха в профессиональной деятельности и добиться комфортного существования.

Изначально, города были необходимы для успешного развития экономики страны. В крупном мегаполисе можно было эффективно концентрировать мобилизационный ресурс для военных целей и для гражданских проектов. Перевалочные пункты позволяли сокращать время доставки товара от производителя к потребителю, активно создавались условия для обучения населения прикладным и гуманитарным наукам.

Однако, со временем, мегаполис потерял свои созидательные функции и превратился в паразита в секторе экономики. И вот почему... В конце XX - начале XXI века, началась широкая глобализация средств доставки грузов. Перенос индустриальных предприятий и научно-учебных центров стал возможен не только в деревни и поселки, но и в страны третьего мира. А развитие военной техники достигло таких высот, что сейчас можно уничтожить город в северном полушарии страны, находясь в южном.

Города возникли как идеальный и очень эффективный способ решения многих конкретных проблем, из которых для современного мегаполиса осталась актуальна всего одна! Мегаполисы сегодня - уникальный по эффективности инструмент управления населением.

Горожане, скученные на крохотном пятачке, пользуются централизованной инфраструктурой и стандартными средствами массовой информации, подчиняются единому ритмы. Все мы, просто идеально отформатированные кирпичики для любой власти, какого бы цвета она не была и какую бы религию не исповедовала.

Так чем же нас привлекают мегаполисы?
● Более высокий заработок
● Развитая инфраструктура
● Развлечения и культурные мероприятия
● Хорошее образование
● Цивилизация в виде центрального отопления, газоснабжения, канализации и воды

Но какую цену мы платим за все эти блага?
● Город высасывает из нас энергию. К концу дня накапливается раздражительность от постоянной спешки и везде снующей толпы.
● Город - источник загрязнений, в нем воздух отравлен выхлопными газами, а вода очищается химическим путем. А сколько мусора в каждом дворе?
● Город делает нас безликими. Когда много людей вокруг, мы перестаем воспринимать всех как личности. В деревнях и поселках все друг друга знают и интересуются жизнью соседа. 

Плюс ко всему, кругом пейзаж из многоэтажек и машин, мы мало уделяем времени на сон и отдых, непродолжительно находимся на свежем воздухе и пребываем в постоянном стрессе.
И несмотря на это, мегаполисы все равно притягивают людей, как магнит.

Но есть решение, которое сможет перевернуть всю вашу жизнь!

Сосновый Бор -  идеальное место:
● Удобная удаленность от города
● Наличие базовой, развитой инфраструктуры и коммуникаций 
● Свежий и чистый воздух 
● Экологически чистая зона
● Клубная атмосфера успешных людей

Наш комплекс выполнен в едином архитектурном стиле «Модерн». Он позволяет гармонично вписать дома в окружающий ландшафт, не нарушив естественной гармонии с природой. Большинство людей, которые желают заранее позаботиться о комфортном существовании своей семьи, выбирают именно наш клубный поселок. Присоединяйтесь и вы к нашей дружной, клубной атмосфере. 

Ваш персональный риэлтор в Кемерово - Станислав, тел.  +7 906 924 66 66.

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам