Тренды интерьера в 2021 году

23.03.2021

Интерьер – это нечто большее, чем окружить себя дорогими вещами. Интерьер – это отражение внутреннего мира, природы души. По праву можно заметить, что ближайшие 10 лет в тренде будет преобладать упор на экологичность и тяга к минимализму. Но несмотря на это, тренды интерьера 2021 года тоже предлагают интересные «фишки».

Рассмотрим некоторые из них.

Вдохновение от природы
Ключевым инструментом данного интерьера является создание своего зеленого уголка. В приоритете наличие живых растений и  живых цветов. Но, если на уход за живыми цветами нет сил и времени, тогда приобретите реалистичные искусственные цветы. Смотрятся они ничуть не хуже. 

Отражение индивидуальности хозяина
Самое главное – прислушайтесь к себе и дайте волю фантазии. Помечтайте об идеальном доме, в каких цветах вы его видите, какой декор на стенах предполагаете. Если на ум ничего не приходит, то поищите вдохновение в эстетике и культуре прошлого и найдите отражение в современных решениях.

Воздушный интерьер
В этом году, как и последние 5 лет важна свобода. Свобода и воздушность в интерьере – вот он, тренд 2021 года. Умные системы хранения, встроенная техника, двери без ручек и другие передовые технические новшества. Особенно популярны методы зонирования свободного пространства.

Яркие цвета
В этом году в тренде нейтрально-серые оттенки, которые отлично подойдут для преображения кухни, а также лимонно – желтые оттенки, они смогут достойно «украсить» спальню. Данные цвета отлично срабатывают в пространстве в стиле эко и дополняют классический стиль. На фоне этих оттенков будут отлично смотреться комнатные растения и принты. Также в тренде оттенки мятного, лавандового и нежно-голубого.

Французский дух
Только натуральные материалы в отделке мебели и декора, пастельная гамма цветов, декупаж и позолота – вот что навевает нам «французский дух». Стиль прованса – это домашний уют и уединение с природой. Применение данного направления интерьера поможет вам абстрагироваться от городской суеты и насладиться ощущением умиротворения и комфорта.

Минимализм
Скажите «нет» лишним вещам в вашей квартире. Много воздуха, света и свободного пространства – вот что отличает минимализм от других популярных стилей. Простые текстуры и формы, геометричность и светлые оттенки – обстановку ничего не должно перегружать. Данный стиль понравится тем, кто не любит бардак и хаос, а предпочитает лаконичность и порядок.

Не важно, какой стиль вы выберете, самое главное – чтобы он нашел отражение в вашей душе. Соблюдение модных тенденций поможет вам не отставать от жизни и всегда быть в тренде. Вы можете совмещать разные стили и получать на выходе неповторимый дизайн и уникальный интерьер. 

 

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам