Свежий воздух в клубном поселке Сосновый Бор

17.05.2021

Скорее всего, вы часто замечали, что выбираясь из душного помещения на улицу, организм чувствует облегчение. Улучшается самочувствие, возвращается острота ума и хорошее настроение, ощущается прилив сил. Понятно, почему так происходит: ведь свежий воздух необходим мозгу и каждой клетке тела. 

А какую еще пользу приносит свежий воздух?
Улучшение пищеварения. Желаете привести себя в форму или избавиться от лишнего веса? Прогулки, пробежки и физические упражнения на свежем воздухе — ваши лучшие помощники.  

Чувство бодрости. Можете поспорить, но кофе не бодрит по утрам! Сонливость провоцирует нехватка свежего воздуха. Если утром немного приоткрыть окно на проветривание, ваш организм начнет продуктивней функционировать.   

Нормализация давления. Людям с заболеваниями сердца свежий воздух жизненно необходим. Врачи дают совет: «Для того, чтобы нормализовать давление, чаще бывайте на свежем воздухе.»

Укрепление иммунной системы. Лейкоциты нуждаются в кислороде, который можно получить лишь на свежем воздухе. Прогулки помогут организму защититься от опасных бактериев и вирусов. 

Выходя на прогулку, попытайтесь расслабиться и получить максимум пользы и удовольствия. Если вы не привыкли выбираться на променад, то поначалу это будет достаточно сложно. Но если вы возьмете в привычку, уделять прогулкам хотя бы 20-30 минут своего времени, вы заметите, что после них, вы сможете вернуть прежнюю концентрацию и повысить работоспособность.    

Гулять в лесистой местности, на свежем воздухе гораздо полезнее, чем в черте города или рядом с проезжей частью. Многие растения имеют способность выделять полезные вещества, которые несут пользу человеческому организму.

Ни для кого не секрет, что свежий воздух необходим для здорового развития детского организма. Ведь он сильнее взрослого реагирует на повышенный уровень углекислого газа в воздухе. Если заметили, что ваш ребенок быстро устает и утомляется, часто зевает и испытывает проблемы с концентрацией — пора бить тревогу. 

Воздух — фактор, оказывающий решительное воздействие на формирование иммунитета. В городском воздухе распространены вредоносные примеси, которые оказывают негативное влияние на организм человека. Их трудно заметить, но как правило, они способны оказывать серьезное воздействие на иммунную систему организма. Такое воздействие приводит к развитию кожных заболеваний, острых аллергических реакций, бронхиальной астме и проблемам с кровеносной системой.

Сосновый Бор — клубный загородный поселок, построенный в экологически чистой зоне вокруг растений и деревьев. Это то место, где вы сможете задышать полной грудью. А на участках, площадью от 300 кв.м. вы сможете почувствовать себя по-настоящему свободным.

Ваш персональный риэлтор в Кемерово - Станислав, тел.  +7 906 924 66 66.

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам