Стили интерьера для загородного дома

19.11.2021

Изначально, на этапе строительства или покупки загородного дома вам необходимо определиться со стилистической концепцией. Она должна объединить задуманные архитектурные решения, проектирование и дизайн помещений, а также вид приусадебного участка.  

Дом вашей мечты должен соответствовать всем ожиданиям. Он должен быть тем местом, где вам будет максимально уютно и комфортно. Поэтому, вам стоит выбрать из огромного разнообразия стилей те элементы, которые подойдут вам по духу и личным предпочтениям, а также, смогут выразить вашу индивидуальность. 

Главное преимущество загородного дома в том, что вы сможете позволить себе самые невероятные и неординарные решения. Загородный дом - это место для творчества. И даже, если вы приобретаете уже возведенный коттедж, то вам не доставит больших проблем внести в его проектировку некоторые изменения. Допустим, вы сможете пристроить веранду, запланировать постройку летней кухни, поменять назначение комнат.   

Но лучшим решением, все же станет, постройка дома «под себя», именно в таком случае результат сможет превзойти все ожидания. В своем доме вы сможете не экономить на метраже и обустроить комнаты и другие помещения так, как пожелаете вы и другие ваши домочадцы. 

В коттеджном загородном поселке «Сосновый Бор» у вас есть возможность приобрести загородную недвижимость на любом этапе строительства. Постройка под ключ, варианты домов с отделкой, строительство с нуля - мы сможем воплотить любые ваши желания. 

Немного о современных стилях

Прованс. Данный стиль преобладает среди остальных. Это обусловлено тем, что он не предполагает существенных вложений. Обустроить квартиру в эстетически приятном виде сможет практически каждый, даже без рекомендаций и советов дизайнера интерьера. Основные мотивы - однотонные, светлые оттенки, композиции из живых и искусственных цветов, мягкие формы, натуральные ткани.

Деревенский. Стиль подразумевает такие элементы декора, которые смогут вернуть вас в детство и вспомнить тот уют и тепло, которыми были наполнены дома ваших родителей, бабушек и дедушек. Основные мотивы - расшитые подушки, самодельные предметы интерьера, деревянная мебель, натюрморты, расписная посуда. 

Скандинавский. Отличается ото всех остальных своим истинным стремлением к благородству, чистоте и безупречности. Основные мотивы - белые оттенки, стеклянные предметы мебели, акцент на совершенство контуров. Все должно выглядеть максимально эстетично и дорого.

В статье перечислены три основных, но далеко не главных стиля интерьера, опираясь на вкусовые решения которых, вы можете оформить свой коттедж. А если в целом, то совершенно неважно, какое интерьерное решение придется вам по душе. Главное - чтобы вам и вашей семье было комфортно возвращаться домой и проводить в нем большое количество времени. 

Сосновый Бор - идеальное место для воплощения любых творческих и дизайнерских решений в жизнь. На участках, площадью от 300 кв.м., вы сможете не ограничивать себя и дать волю фантазиям. Мы ждем именно вас!

Ваш персональный риэлтор в Кемерово - Станислав, тел. +7 906 924 66 66.

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам