Спальня в частном доме

07.06.2021

Загородный дом — место, в котором перед хозяевами открываются безграничные возможности в сфере обустройства, планировки и дизайна помещений. Спальня — одно из самых спокойных и уютных мест в доме, и обустроить его необходимо в соответствии с личными предпочтениями хозяев. 

Самый первый и один из важных этапов планировки спальни в частном доме — определение ее расположения. Здесь может быть несколько вариантов в зависимости от типа дома и его площади.

В домах с одним этажом, необходимо обустраивать спальню подальше от общей или технической комнаты. Лучше, если окна спальни будут выходить во двор. Так вы сможете создать атмосферу уединения.

В доме с двумя этажами, спальню лучше всего разместить на втором этаже. Это обусловлено тем, что в течение дня спальня посещается редко, поэтому нет необходимости регулярно подниматься и спускаться по лестнице. Также на втором этаже, как правило, теплее, чем на первом, и уровень шума значительно меньше.

Оптимальный размер спальни - 16 кв.м. Если вы стали обладателем большого помещения, и спальня будет занимать более 20 кв.м., то на такой большой территории можно оборудовать и гардеробную, и зону отдыха. 

Для того чтобы пространство выглядело целостно, необходимо комбинировать различные способы зонирования пространства:

● Мебель. Отделите зону отдыха при помощи дивана или шкафа, за которым можно скрыть зону гардероба.
● Освещение. В главной зоне располагают основной источник света — люстру. В соседних зонах, освещение чаще всего создают с помощью точечных светильников, настенных и настольных ламп. 
● Цвет. Зону отдыха можно выполнить в нежных тонах, а кабинет в ярких и насыщенных, которые помогут настроиться на работу.
● Отделка. Каждую стену можно отделать по-разному. Для отделки используете фотообои, деревянные панели, штукатурку или даже кирпич. 
● Ширмы и перегородки. Используйте ширму, которую можно перемещать по своему усмотрению и каждый раз создавать совершенно новое пространство.

Интерьер спальни в частном доме может быть любым, главное, чтобы он подходил ее хозяину по духу, по статусу или по каким-то личным вкусовым предпочтениям. При выборе конкретной концепции нельзя забывать о главном предназначении комнаты. Это место для отдыха, расслабления, успокоения души, поэтому нельзя ущемлять функциональность.

Сосновый Бор — место, где вы сможете обустроить свою спальню именно так, как нужно вам и вашей семье. Именно здесь, на участках от 300 кв.м. вы сможете воплотить свои дизайнерские идеи и фантазии в жизнь. 

Ваш персональный риэлтор в Кемерово - Станислав, тел.  +7 906 924 66 66.

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам