Роль риэлтора при покупке загородного дома

07.04.2021

Покупка загородного дома – это серьезный шаг, на пути к которому, вас ожидает множество юридических вопросов и технических нюансов. Участие риэлтора в сделках купли –  продажи в XXI веке стало уже больше чем просто нормой. В действительности, стоит заметить, что приобретение жилья сопровождается огромным количеством вопросов, на которые, зачастую, обыватель не сможет дать ответ. В связи с этим, риск быть обманутым и подписать договор с мошенниками возрастает.

Мы решили разобраться в этом вопросе и понять для чего при покупке жилья нужен посредник.

Функции, которые должен выполнять хороший риэлтор:
● Проверка документов на предмет юридической чистоты
● Помощь в подборе всех необходимых справок и документов
● Разработка текста договора
● Контроль за совершением сделки
● Провести проверку, направленную на установку фактического местоположения участка и обозначенного на публичной кадастровой карте. Они должны совпадать.

Выше, перечислены основные, но далеко не все функции, предъявляемые посредникам. Заключая договор на оказание услуг, вы всегда можете что-то дополнить или исключить по обоюдному согласию.

Основные преимущества работы с риэлтором:
● Поможет сэкономить время и нервы
● Посредник существенно снизит юридические риски
● Поможет в ускоренной продаже жилья
● Проследит за строгим соблюдением всех правовых нюансов
● Сумеет войти в индивидуальную ситуацию каждого покупателя и  грамотно реализует, согласованный совместно с вами, план 

Мы уверены, что воспользовавшись услугами риэлтора вы сумеете оградить себя от большинства «головных болей». Но в любом случае, правом воспользоваться услугами посредника или нет, решать только вам. Сосновый бор рекомендует в этом вопросе прислушаться к себе, проанализировать опыт других членов семьи и друзей. Делая правильный выбор сегодня, вы существенно сокращаете риски, которые могут подстерегать вас завтра.

Действительно, на рынке риэлторских услуг, есть риск натолкнуться на мошенников. Самый популярный специалист по оказанию риелторских услуг в Кемерово – Станислав Семенюк работает на этом рынке более 10 лет и за это время заслужил уважение среди своих клиентов. Если вас заинтересовали наши проекты, вы всегда можете позвонить ему и он подберет для вас только лучшее жилье.

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам