Обустройство детской комнаты

27.04.2021

Большинство будущих родителей перед рождением или в период планирования малыша задумываются о покупке квартиры или загородного дома. После совершения покупки, особенно остро встает вопрос о том, как правильно обставить детскую комнату, чтобы малыш мог комфортно в ней развиваться  

В этой статье мы рассмотрим важные факторы, о которых не стоит забывать при обустройстве детской комнаты. 

Сторона света.
Изначально, малыш будет лишь спать и играть в комнате, но загляните в будущее. Со временем, ребенок пойдет в школу и ему необходимо будет выполнять домашние задания. Так что лучше всего обустроить детскую, на южной стороне дома, где больше всего по времени концентрируются солнечные лучи. В любом случае, вы всегда сможете приобрести шторы или жалюзи, чтобы защитить свое чадо от солнца летом.

Отопление.
Внимательно продумайте вопрос об уровне температуры в комнате. Если сквозит, необходимо задуматься об утеплении. Отопитель должен быстро приспосабливаться под изменения температуры, его управление должно быть автоматизировано. Также, не забывайте сохранять допустимую влажность в помещении.

Шумоизоляция.
Произолируйте помещение. Это поможет вашему малышу крепче спать, не отвлекаясь на посторонние звуки. Также, ребенок сможет чувствовать себя раскрепощенно, спокойно развиваться и пробовать что-то новое, например, игру на барабанах.
 
Электрика и источники света.
В детской комнате должен находиться крупный источник света и несколько точечных. Подумайте, где будет располагаться рабочий стол, а где уголок с игрушками или спортивным инвентарем. Когда малыш повзрослеет, что будет стоять вместо кроватки или пеленального стола?

Розетки.
При выборе расположения розеток, обязательно учитывайте зонирование комнаты. Малыш вырастет, ему понадобится кровать побольше, где можно будет перед сном полистать комикс или подзарядить телефон. Обязательно продумайте расположение розеток возле письменного стола.

Спокойные тона.
Выбирайте пастельные, неяркие тона при оформлении. Если комната покажется слишком неброской, всегда можно будет докупить яркие элементы декора.

Безопасность.
Только максимально безопасное и практичное обустройство. Запланируйте ремонт за несколько месяцев до появления малыша, чтобы к моменту рождения, успел выветриться весь строительный запах. Задумайтесь о безопасном расположении комнаты. Лучше всего, чтобы детская не была расположена далеко от спальни родителей. 

Использование эко материалов.
При строительстве выбирайте экологичные поверхности. Хорошее решение в данном вопросе - биоразлагаемые и возобновляемые материалы. От плитки лучше отказаться, в силу ее травмоопасности. 

В вопросах обустройства обихода для своего маленького чада исходите из собственных убеждений и позиции комфорта. В Сосновом Бору, на участках от 300 м2 вы сможете обустроить для своего ребенка большую детскую комнату, где он сможет активно расти и развиваться. Просторные комнаты смогут стать платформой для реализации современных идей. А свежий, чистый воздух сыграет неотъемлемую роль в развитие вашего малыша.

Ваш персональный риэлтор в Кемерово - Станислав, тел.  +7 906 924 66 66.

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам