Лестница в загородном доме

17.12.2021

Мало кто может себе представить современный загородный коттедж или дом без лестницы. Лестница может вести в подвал, на второй этаж или мансарду. Помимо непосредственной, функциональной значимости, она также может выполнять декоративную функцию. Например, придать интерьеру загородного коттеджа некую завершенность.

По статистике, более часто устанавливаемые лестницы - маршевые. Они удобны в эксплуатации, а также не занимают много места.

Существуют и поворотные лестницы, которые меньше по площади, чем прямые и маршевые, но при этом у них одинаковая высота ступеней. Чаще всего их принято устанавливать вдоль стены, ведущей наверх, а под ней, располагать подсобное помещение.

Если квадратные метры немного не позволяют вам разгуляться (чего не случиться при выборе дома в загородном поселке «Сосновый Бор»), то ваш выбор может упасть на винтовую лестницу. Наверняка, вам знакома ее конструкция. Это своеобразная спираль, которая поднимается вверх вокруг своей оси.

Не стоит заблуждаться или полагаться на опыт знакомых, которые утверждают, что можно после постройки купить готовую лестницу и успешно ее установить. Нет! Лестницу необходимо запланировать еще на этапе проектирования. Даже на этапе  строительства уже будет поздно. Вам, как хозяевам коттеджа в Кемерово, необходимо сразу определить местоположение и конструкцию лестницы.

Основные требования, предъявляемые к лестнице:

• удобство
• безопасность
• надежность
• привлекательный внешний облик

Сегодня, благодаря развитому рынку строительных и отделочных услуг вы можете спроектировать и заказать лестницу в загородный дом, которая будет полностью удовлетворять вашим желаниям, стилю и дизайну интерьера, а также финансовым возможностям.

Самые красивые дома с прекрасными и удобными лестницами ждут вас в коттеджном посёлке в Кемерово - «Сосновый Бор».

Ваш персональный риэлтор в Кемерово - Станислав, тел.+7 906 924 66 66.

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам