Лесной сосновый воздух

15.06.2021

Все мы знаем, что где, как ни в сосновом лесу, человек дышит легко и свободно. Чистый и свежий лесной воздух позволяет забыть о суете больших городов, растворяет все тревоги и волнения.

Лесной воздух оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему человека, повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям. 

В сосновом воздухе содержится более двух сотен биологически активных летучих веществ. Воздух хвойного леса обладает мощными целительными свойствами, благодаря активному выделению хвойными деревьями фитонцидов, которые обеззараживают воздух и создают уникальный микроклимат.

Воздух в сосновом лесу почти стерилен, поэтому многие санатории, оздоровительные центры и детские лагеря располагают в сосновых борах. Регулярные прогулки по сосновому лесу избавляют от многих недугов без применения лекарственных средств и, следовательно, без побочных эффектов, сопутствующих медикаментозному лечению.

Количество фитонцидов, выделяемых соснами, изменяется в зависимости от погодных условий, времени суток и возраста самого дерева. Больше всего фитонцидов сосны выделяют летом, в дневное время суток.

В условиях городской среды, в тесных, душных квартирах и офисах преобладают заряженные ионы. Они способствуют быстрой утомляемости человека. Если вы долго находитесь в таком помещении, то чаще ощущаете головные боли и усталость. 

Одна из острых проблем современности — загрязнение воздуха. Сосновые деревья способны отлично очищать воздух от выхлопных газов, а также они обладают отличными пылеулавливающими свойствами.

Пылевые частички и микроорганизмы оседают на листьях и коре, а затем потоками дождя смываются в землю. Поэтому воздух в лесу содержит меньше пыли и аллергенов, чем обычный воздух, которым мы дышим на улице или в помещениях.

Чистый воздух соснового бора — одно из сильнейших лекарств. Его свойства были известны уже древним целителям, а наши предки во время эпидемий приносили в дом хвойные ветки, чтобы защитить семью от болезней. Что говорить, об уникальном здоровье сибиряков, живущих среди хвойных лесов, слагают настоящие легенды.

Сосновый Бор — клубный загородный поселок, построенный в экологически чистой зоне вокруг растений и деревьев. Это то место, где вы сможете задышать полной грудью. А на участках, площадью от 300 кв.м. вы сможете почувствовать себя по-настоящему свободным.

Ваш персональный риэлтор в Кемерово - Станислав, тел.  +7 906 924 66 66.

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам