Кухня в частном доме

19.05.2021

Кухня в своем загородном доме - это то место, где должно происходить волшебство сотворения блюд. Она может быть разных размеров, выходить на террасу или быть совмещенной с гостиной или основным залом. Все напрямую зависит от пожеланий хозяев дома. Несомненно, есть вещи, которые нельзя проигнорировать при обустройстве кухни, и зачастую, их очень много.В этой статье мы выделили несколько советов, которых необходимо придерживаться, для того, чтобы ваша кухня радовала вас каждый день. 

Подумайте о стиле
Выбирая стиль для кухни, хозяин руководствуется своим вкусом. Зачастую на выбор влияют территориальные особенности. Допустим, близкая расположенность к лесу или к морю. В коттеджах классического типа, возведенных из кирпича или камня, хорошо будут смотреться следующие интерьеры: ампир, минимализм, прованс, американ-стайл. 

Правило рабочего треугольника
Исходя из этого правила, такие важные зоны как: мойка, плита и холодильник должны располагаться рядом и образовывать своеобразный треугольник. Расстояние от плиты до мойки должно составлять не меньше 60 см и не больше 180 см. На этом участке можно установить зону подготовки продуктов. Расстояние от мойки до холодильника должно составлять от 45 см до 2 м. На этом участке можно установить необходимую для повседневного обихода технику: тостер, электрочайник, микроволновую печь и другое. 

Планировка
П-образная – с данным видом планировки вы сможете готовить, находясь на одном месте и поворачиваясь при необходимости лишь корпусом. Ширина кухни при этом, должна быть не более 3,2 м, иначе расстояние между гарнитурами станет огромным. 

Островная – не важно, как вы захотите расставить мебель в рабочей кухонной зоне, именно остров, сделает кухню удобной. Для такого типа планировки необходимо много пространства - проходы не менее 1 м.  

Г-образная – одна из самых универсальных схем компоновки мебели, имеет актуальность для кухонь с маленькой площадью. При данном типе планировке, холодильник должен стоять в одной линии с мойкой. 

Мойка у окна
В вашем загородном доме есть возможность установить мойку возле окна? Если да, то вам несказанно повезло. Занимаясь повседневными рутинными делами, вы сможете любоваться лужайкой, двором или видом прекрасного неба.  

Сделайте то, на что не решались в городских условиях
Дайте волю фантазии! Пусть это будет яркий стиль интерьера, неожиданные планировки, своеобразный декор или другие предметы мебели. Вы можете позволить себе все то, что не смогли бы вписать в узкое помещение в условиях городских квартир с ограниченным пространством.  

Вы сами вольны выбирать, какой именно дизайн подойдет вам для обустройства частного дома или коттеджа. Сосновый Бор советует обращаться к профессиональным дизайнерам, который смогут составить грамотный проект с учетом всех особенностей планировки и индивидуальных пожеланий хозяина. 

Сосновый Бор - место, где вы сможете обустроить свою кухню именно так, как нужно вам и вашей семье. Именно здесь, на участках от 300 кв.м. вы сможете воплотить свои дизайнерские идеи и фантазии в жизнь. 

Ваш персональный риэлтор в Кемерово - Станислав, тел.  +7 906 924 66 66.

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам