Критерии выбора загородного коттеджа

16.11.2021

Жизнь в коттеджном поселке множество людей выбирают именно потому что их не устраивают условия тесных многоэтажек. Собственные дома и коттеджи выбирают молодые будущие родители, семьи с детьми, а также пенсионеры. Ведь многим все же хочется иметь собственный сад, огород, построить на своем участке баню, или же разбить отдельную детскую или спортивную площадку.

Коттеджи премиального класса, такие как «Сосновый Бор» умеют сочетать в себе неоспоримые преимущества, какие только может себе представить современный человек. В этой статье, рассмотрим основные критерии выбора, на которые ссылаются потенциальные покупатели.

Критерии 

● Расстояние до города 

Первый и очевидный критерий - удобное расстояние до города. И это должно быть такое место, на которое не оказывает негативное влияние агрессивная городская среда, но в то же время добраться до нее, вам не составит труда. Ведь вам все же придется ездить на работу или за покупками, а детям - отправляться в школу или детский сад. «Сосновый Бор» - идеальное место! 15 минут и вы уже в городе.  

● Уровень «здоровья» окружающей среды

Хорошие условия жизни могут быть обеспечены лишь в том случае, если вы вдыхаете свежий воздух и питаетесь чистой продукцией. Промышленные объекты должны располагаться более чем в 5 км от вашего жилища, а трасса пролегать на расстоянии не менее 3 км. «Сосновый Бор» - чистый лесной воздух и удобная удаленность от промышленных предприятий! 

● Качество дорог

Хорошое качество дорог - вот что важно! И если в час-пик вы не сможете комфортно доехать до объекта назначения, то вряд ли вы сможете комфортно ощущать себя, проживая в загородном доме. Принимая решение о покупке загородного коттеджа, обратите внимание на автотрафик района. «Сосновый Бор» - место с удобной транспортной развязкой!

● Центральные коммуникации

Электричество, водопровод, канализация, интернет, связь - все это немаловажные критерии выбора места проживания! Ведь обустраивать дом и тем более жить в нем без наличия элементарных благ, в двадцать первом веке, практически нереально. «Сосновый Бор» - место, где центральный водопровод и центральная канализация реализованы на 100%, а к каждому участку подведена своя индивидуальная точка подключения к сетям!

● Рельеф земли

Обратите внимание на рельеф и качество земли и почвы. Ведь от этого будет напрямую зависеть урожай, который вы захотите вырастить на своем участке. Также, качество земли может повлиять на ход строительства дополнительных построек: беседки, бани или теплицы. Не стоит соглашаться на «плохую землю». Выбирайте для себя только самое лучшее! 

Коттеджный поселок «Сосновый Бор» - удивительное место, в которым вы сможете найти для себя идеальный участок и влюбиться в него с первого взгляда. Именно для вашего удобства мы специализируемся на выполнении полного спектра работ: проектирование, строительство, отделка коттеджей и загородных резиденций и их передача в пользование.

«Сосновый Бор» - подарите себе мечту!

Ваш персональный риэлтор в Кемерово - Станислав, тел. +7 906 924 66 66.

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам