Концепция устойчивого развития и Сосновый Бор. В чем связь?

18.06.2021

Человечество стремительно подходит к часу «Х» Природные ресурсы не безграничны. Воздух, вода, почва - все это подвержено загрязнению и у природы уже нет сил восстанавливаться. Человечество спасет лишь кардинальная перестройка социальной и экономической жизни и сознания каждого отдельно взятого гражданина своей страны. Именно поэтому целые страны объединились для того, чтобы защитить природу и следовать концепции устойчивого развития.

Основополагающую роль в резких изменениях климата и ухудшению состояния окружающей среды сыграло массовое стремление человечества угнаться за прибылью во чтобы то ни стало.  Еще один не менее важный фактор - культура потребления и безграмотность в вопросе утилизации отходов. Люди! Задумайтесь! Мы мыслим лишь в рамках собственных потребностей.  И в концепции устойчивого развития как раз говорится о том, что мы должны менять свои ценностные установки и мыслить гораздо шире. 

Впервые термин «устойчивое развитие» прозвучал в 1987 году в докладе «Наше общее будущее», подготовленном Международной комиссией по окружающей среде и развитию. В нем говорилось, что «устойчивое развитие должно удовлетворять потребности настоящего времени, но при этом не ставить под угрозу способность будущих поколений удовлетворять свои собственные потребности».

Перед глобальными проблемами мы все равны. Не важно богатый ты или бедный, всемогущий или среднестатистический. Надвигается катастрофа и здесь уж точно не поможет толстый кошелек или влиятельные связи. 

Именно сейчас, мы - человечество, должны отказаться от установки «после нас хоть потоп» и мыслить во вселенских масштабах и думать, если уж не о себе, то о наших детях и будущем поколении.  

Концепция устойчивого развития уводит нас от старого мировоззрения, где технический прогресс способствует социальному, и неистощимая экосистема подчиняется человеку.

Опыт крупных компаний говорит о том, что мудрый подход к проблеме сегодня, уже завтра откроет новые возможности потомкам.

Сосновый бор - место, построенное в уютном загородном районе с чистым воздухом и с заботой об экологии. Мы поддерживаем концепцию устойчивого развития и стремимся делать коттеджи удобными для вас, но максимально безопасными для природы.

Ваш персональный риэлтор в Кемерово - Станислав, тел.  +7 906 924 66 66.

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам