Клееный брус или кирпич? Что лучше для постройки загородного дома

19.05.2022

Один из самых важных вопросов, который встает перед будущим хозяином загородного дома - выбор строительного материала. Многие из владельцев склонны выбирать кирпич. Но так ли он хорош или есть ли у данного материалы достойные конкуренты? Разберемся в статье.

Кирпичные дома являются, пожалуй, самыми распространенными как в городской, так и в загородной среде. И все потому, что за многие годы, кирпич показал себя с лучшей стороны и продемонстрировал высокие эксплуатационные характеристики. Последние годы, отличную конкуренцию кирпичным домам составляет клееный брус. 

Рассмотрим основные преимущества материалов:

Огнеустойчивость. Кирпич действительно устойчив к возгораниям, но современные технологии в области производства клееного бруса позволили сделать материал безопасным и предельно огнестойким. 

Проведение тепла. Всем известно что кирпичные дома плохо удерживают тепло в доме и требуют дополнительной теплоизоляции. Древесные материалы считаются более подходящим материалом для обустройства жилого помещения. 

Срок строительства. Дома из клееного бруса отличаются довольно быстрой простотой установки. По сравнению с кирпичом, строительство из которого может затянуться на долгие месяцы.  

Экологичность. Дом из кирпича действительно считается экологически чистым, ведь и сам материал и растворы для укладки созданы из чистых природных материалов. Но если сравнивать внутренние микроклиматы, то деревянный дом значительно выигрывает у кирпичного. 

Клееный брус - это прежде всего прочность, долговечность и пожароустойчивость. Материал популярен. Сегодня многие воссоздают из него красивые, уютные и экологичные дома. 

Не важно, какой материал для возведения дома вы выберите, главное - выбрать участок и возвести дом своей мечты в экологически чистом и комфортном месте. «Сосновый Бор» - уникальный поселок, построенный всего в 15 км от города Кемерово в экологически чистой зоне. Тишина, спокойствие, премиальный уровень комфорта - все это выгодно отличает загородный поселок в Кемерово от других не менее красивых мест нашей области.

Звоните и бронируйте экскурсию в загородном поселке в Кемерово «Сосновый Бор» по телефону: +7 906 924 6666. Ваш персональный риэлтор в Кемерово - Станислав. 

 

Вернуться назад
Ваш персональный риелтор
Станислав Семенюк
+7‑906‑924‑6666

Если Вас заинтересовали наши проекты, Вы всегда можете написать нам